Начинается разработка сервиса

Доброго времени суток.

Долгое время на многих наших проектах требовалась авторизация по номеру телефона. Так как сервис был связан с финансами - подтверждения многих действий было необходимостью. Ежемесячно на SMS верификации мы тратили от 50 тысяч рублей в месяц. В пределах одного проекта эти деньги могут быть не большими, но помимо дороговизны сообщений - их доставка не всегда была успешной, что требовало повторной отправки.
Это не удобно как для нас, так и для большинства наших клиентов.

Все это продолжалось не один месяц - мы от этого устали и начали искать пути решения. Совершенно случайно мы увидели метод верификации по входящему звонку в социальной сети Вконтакте. Этот метод нам очень понравился так как он может быть не таким дорогим, а так же звонок проходит куда чаще, чем сообщение по SMS каналам.

Потратив несколько месяцев на заключение договоров с крупной компанией ITSP направленности и техническую реализацию подобного решения на стороне провайдера - мы долгое время тестировали новый для нас метод авторизации пользователей и их верификации входящим звонком.

Идея создания данного сервиса появилась сама собой, так как, если бы мы нашли сами подобное предложение на рынке ранее - мы бы начали его использовать, но увы... В скором времени будет объявлено закрытое бета-тестирование с доступом через API - если подобное решение необходимо вашему бизнесу - следите за новостями.

Команда uCaller.ru