Доставка кода голосовым сообщением

Уважаемые партнеры!

В связи с тем, что участились случаи блокировки верификационных звонков операторами связи России мы добавляем в сервис uCaller функционал доставки кода в голосовом сообщении. Функционал для России будет открыт с 00:00 МСК 1 мая.

Ранее операторы начали активнее фильтровать звонки со сбросом соединения после ответа абонента, так как считают их потенциальным спамом (фродом или флудом). В тоже время звонки с голосовым соединением проходят в штатном режиме, а доставка кода методом озвучивания цифр работает без блокировок. Поскольку данный метод требует проключения голосового соединения с посекундной тарификацией, то стоимость запросов будет немного выше - 60 коп (единая стоимость). На данный момент код в голосом сообщении доступен только для номеров России и Казахстана. Если требуется подключение других стран - просьба писать в поддержку. Стандартный функционал верификационных звонков работает без изменений.

Для отправки запроса с передачей кода в голосовом сообщении достаточно добавить к основным параметрам запроса initCall параметр voice=true. Со всеми параметрами API вы можете ознакомиться в подробной документации.

Если у вас возникают какие-либо проблемы с работой сервиса, просим обращаться в службу поддержки.

Благодарим за понимание!

С уважением,
Команда uCaller.ru